Почему стоит перейти на бухгалтерский аутсорсинг от ФИНРОСА?

Аутсорсинг бухгалтерии — не самая распространенная услуга в России. Суть её заключается в том, что предприниматель передает бухгалтерский и управленческий учет, делопроизводство и расчет зарплаты в управление профильной компании. Более 60% предприятий в странах Евросоюза и около 90% частных компаний в США так или иначе пользуются аутсорсингом. В России этот показатель находится на уровне порядка 30%. Попробуем разобраться, почему бизнес из экономически развитых стран предпочитает аутсорсинг штатной бухгалтерии.

Вы можете сэкономить на зарплате бухгалтера и не только

У вашего штатного бухгалтера есть не только заработная плата. Прибавьте к ней налоги, отчисления в различные фонды, отпускные, расходы на оргтехнику и ее амортизацию, канцелярские товары, оплату доступа к нормативно-правовым базам и лицензию 1С, а еще поездки на такси, и даже поздравления с праздниками. Все сопутствующие расходы несет компания-аутсорсер.

И, кстати, именно сейчас компания ФИНРОСА предлагает свои услуги по бухгалтерскому сопровождению бизнеса на очень выгодных условиях!

Звоните +7 (843) 207-04-13

Проще найти специализированного бухгалтера

Специалиста высокого уровня найти тяжело, да и стоит его работа недешево. Придется искать дополнительного сотрудника или потратиться на повышение квалификации штатного бухгалтера. Аутсорсинговая компания может предоставить бухгалтера-экономиста, бухгалтера-программиста, специалиста по управленческому учету, сметчика в строительстве и других экспертов без необходимости поиска и найма.

В компании ФИНРОСА проходит постоянное внутренне обучение по направлениям финансовый менеджмент, управленческий учет, ежемесячно разбираются новости и изменения законодательства, кроме того, в команде не только профессиональные бухгалтера, но и опытные аудиторы, для которых бухгалтерский, налоговый, управленческий учеты, а также учет по международным стандартам давно не новая тема.

ФИНРОСА заботится о развитии знаний команды, для этого и создан ФИНРОСИТЕТ.

Задачи будут выполняться более оперативно

Не секрет, что офисные работники, и в том числе бухгалтера тратят до трети рабочего времени на не относящиеся к основной работе дела: посидеть в соцсетях, попить чайку, пообедать, сходить на перекур и просто побеседовать с коллегами. Всё это сокращает эффективность труда и затягивает сроки выполнения работ. У бухгалтера на аутсорсе задача сделать все как можно быстрее, чтобы перейти к следующей задаче и заработать больше.

В ФИНРОСЕ внедрено нормирование труда, каждая операция оценена по времени, что делает прозрачным занятость персонала и для компании, и для клиента.

Аутсорсер несёт финансовую ответственность

Если ошибается штатный бухгалтер - ОЙ, предприятие терпит убытки, а провинившийся сотрудник лишается премии или штрафуется, возможно увольняется. Как итог — все недовольны. В худшем случае необходимо искать нового бухгалтера, проводить оценку его квалификации, внедрять в систему учета и конечно новый бухгалтер будет в недоумении о том, как вёл учет специалист до него. Скорее всего скажет, что необходимо восстанавливать учет. Плюс, необходимо привыкать и разбираться в системе учета предприятия.

Деятельность компании ФИНРОСА застрахована, при приемке обязательно профессиональное тестирование, собеседование с аудиторами, оценка профессиональных навыков и глубины знаний. Может ли руководитель при приеме нового специалиста самостоятельно это сделать и застраховать ошибки бухгалтера?

Если ошибся специалист ФИНРОСА, что мало вероятно, поскольку подконтрольны аудиторам и в аудиторских компаниях априори существует система внутреннего контроля, то в дело вступает система страхования профессиональных рисков.

Работа не прервется из-за субъективных факторов

В период пандемии коронавируса это стало особенно очевидно, что бухгалтер может заболеть, случается иной бытовой и другой форс-мажор. Да, работу можно взять и домой, но эффективность её понизится в разы. Аутсорсинг бухгалтерии исключает незапланированный перерыв в работе. Даже если персональный специалист, прикрепленный к заказчику, уйдет в отпуск или заболеет, его подменит дистанционный сотрудник аналогичной специализации.

ФИНРОСА тоже подвержена пандемической ситуации и поэтому работа настроена так, что можно работать и в удаленном режиме. В случае форс-мажора задача привлечь нового специалиста или субподрядчика для аудиторской компании гораздо легче чем предприятию.

В компании ФИНРОСА работает более 40 специалистов.

Внешний бухгалтер более объективен

Внешнему бухгалтеру важны отзывы о работе для привлечения в компанию новых клиентов, важна стабильность клиента и рост доходов. Как прочем и всем… При развитии клиента увеличивается объем операций, ответственность и оплата труда. В ходе развития или диверсификации бизнеса клиента возникают много новых вопросов, необходимость расширения учетной политики, оценка рисков.

Как Вы думаете у кого бухгалтер консультируется?

ФИНРОСА имеет опыт работы по аудиту предприятий различных отраслей (торговля, производство, ценные бумаги, импорт, экспорт, логистика и т.д.) все эти знания и опыт можно применить с пользой для роста прибыли клиента.

Если бухгалтер сдаст неверные декларации, то собственник об этом узнает только после аудита или когда уже налоговая инспекция пришлет уведомление.

Аутсорсинговая компания может помочь не только с бухгалтерией

Кроме бухгалтерского сопровождения ФИНРОСА окажет оперативную помощь в аудите, кадровом учете, а также привлечении экспертов в сфере налогов, автоматизации и других услуг.

Переведите бухгалтерскую службу в аудиторскую компанию ФИНРОСА – ваша бухгалтерия и развитие под контролем аудиторов.

При принятии на обслуживание аудит – 0 рублей.

Управленческий учет – 0 рублей.

Внедрение казначейства – 0 рублей.

Позвоните по телефону +7 (843) 207-04-13, специалисты ответят на ваши вопросы.


Пресс-служба ФИНРОСА
15.10.2021